건강

알약못먹는 어른도 먹을 수 있는 감기약 테라플루 나이트 데이 술 효능 복용법 부작용

AI천재 2023. 10. 6. 17:05
반응형

테라플루 나이트 데이 술 효능 복용법 부작용

환절기에는 큰 일교차때문에 감기에 걸리는 일이 많습니다. 

감기는 많은 사람들이 자주 겪는 질환이기때문에 성인의 경우 걸린다 하더라도 잘 병원에 가지 않습니다. 

또한 성인이 되어서도 알약을 복용하는 것을 힘들어하는 경우도 있습니다. 

 

이러한 분들도 편안하게 복용할 수 있는 감기약이 있습니다. 

이번 시간에는 따뜻한 차 형태로 복용할 수 있는 감기약 테라플루에 대해 알아보도록 하겠습니다. 

 

 

테라플루란?


  • 차처럼 마시는 감기약
  • 흡수가 빠른 감기약
  • 따뜻한 수분을 보충해주는 감기약
  • 천연 레몬향 이 나는 감기약
  • 삼키는 것이 어렵지 않은 감기약 

 

 

테라플루 데이타임 건조시럽 정보및 성분정보


제품명

테라플루 데이타임 건조시럽

성상 레몬향의 백색 내지 미황색 가루와 입자가 섞인 건조시럽제
업체명 글락소스미스클라인컨슈머 헬스케어 코리아
전문/일반 일반의약품
효능
감기의 제증상(여러 증상)(콧물,
코막힘,재채기,
인후통(목구멍의 통증),
오한(춥고 떨리는 증상), 발열,
두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

제품명

테라플루 데이타임 건조시럽

성분정보

아세트아미노펜 650밀리그램
페닐레프린염산염 10밀리그램

 

테라플루 나이트타임 건조시럽 정보및 성분정보


제품명

테라플루 데이타임 건조시럽

성상 레몬향의 백색 내지 미황색 가루와 입자가 섞인 건조시럽제
업체명 글락소스미스클라인컨슈머 헬스케어 코리아
전문/일반 일반의약품
효능 감기의 제증상(여러 증상)[코막힘,
인후통(목구멍 의 통증),
오한(춥고 떨리는 증상), 발열,
두 통, 관절통, 근육통]의 완화,
고초열(꽃 가루 알레르기비염)
및 기타 상기도 알레르기에
의한 제증상(여러 증상)
(콧물, 재채기, 눈, 코 및
목의 가려움, 눈물)의 완화
제품명

테라플루 나이트타임 건조시럽

성분정보

아세트아미노펜 650밀리그램
페니라민말레산염 20밀리그램
페닐레프린염산염 10밀리그램

 

 

테라플루 용법 용량


만 12세 이상의 청소년 및 성인: 매 4∼6시간마다 필요시 1포씩 복용한다. 24시간 동안 최대 4포를 초과하여 복용하지 않는다.

만12세 미만의 어린이에게는 투여하지 않는다.

1회 1포를 끓지 않는 정도의 뜨거운 물 약 250mL에 녹여, 10~15분 내에 복용한다.

 

 

 

테라플루 주의사항


1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스-존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일수 있습니다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 합니다.

3) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있습니다.

다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 과다복용으로 인해 간 기능이 손상되어 간 이식을 필요로 하거나 사망으로 이어질 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 됩니다. 과다복용으로 인한 간 기능의 손상은 간 이식을 필요로 하거나 사망으로 이어질 수 있습니다.

 

 

 

테라플루 복용방법


테라플루는 따뜻한 차형태로 복용할 수 있는 감기약입니다. 

  • 1회 1포를 240ml의 뜨거운 물에 녹여, 10~15분 내에 복용합니다.

 

따뜻한 물을 꼭 마셔야하는 감기약

반응형